ПРОЕКТ «ГОРОД РЫЖЕЙ ДЕВОЧКИ» УДОСТОИЛСЯ ПРЕМИИ «RUPOR»

Сарапульский музей-заповедник стал финалистом пятнадцатого всероссийского конкурса «Центрально-Черноземная премия в области развития общественных связей «RuPoR» с проектами «Время истории! Время Сарапула! Время музея!» и «Город рыжей девочки».
По оценке экспертов специальным дипломом за развитие и продвижение территории в номинации «Лучший федеральный проект» отмечен PR-проект «Город рыжей девочки». Заслуженную награду сарапульским музейщикам вручали Геннадий Шаталов, председатель правления фонда развития общественных связей «Region PR» и Лариса Кобелева, генеральный директор фонда.
Это было наше первое участие в конкурсе и, что очень ценно, мы сразу же удостоились быть чести представленными в финале «PuPoRa». Благодарим организаторов премии и ведущих экспертов PR-отрасли за высокую оценку нашей многогранной деятельности, направленной на сохранение истории и донесение ее до потомков, – отметил Расиль Сахаутдинов, руководитель пресс-службы cарапульского музея-заповедника.
В рамках деловой части PR-форума «Дни PR Центральной России» для сарапульцев и других участников организована серия практических лекций на тему продвижения территорий и развития общественных связей с участием авторитетных экспертов, представителей российской ассоциации по связям с общественностью - Игоря Писарского и Владислава Шулаева. Особый интерес вызвало ток-шоу, где лауреаты премии прошлых лет делились секретами успешных проектов. Специальная экскурсионная программа по улочкам Воронежа познакомила гостей с достопримечательностями и интересными фактами из истории столицы Черноземья. А посещение воронежского океанариума оставило у участников неизгладимые впечатления.
От участия в PR-форуме сотрудники сарапульского музея-заповедника, безусловно, извлекли ценный опыт, который обязательно будет применен в практике.
Необходимо отметить. что в юбилейном 2019 году на соискание награды «RuPoR» поступили более 80 проектов из Москвы, Санкт-Петербурга, Самарской, Свердловской, Белгородской, Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Нижегородской и Московской областей, Краснодарского края, Удмуртии, Якутии, Чеченской Республики и Крыма, а также из Киргизии и Германии.