ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ КИНОЗАЛА В БИБЛИОТЕКЕ САРАПУЛА

Торжественное открытие кинозала в библиотеке Сарапула состоялось 12 декабря. Ведущие отметили, что новый кинозал носит название «Новый иллюзион» в честь первого кинозала в городе, открытого более стал лет назад.
В рамках национального проекта «Культура» и при содействии федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии зал переоборудован для всех групп населения, в том числе и маломобильных, создана акустичистическая система, экран поддерживает и 3D формат тоже. Очень удобные кресла, а по заверению главы города Сарапула в дальнейшем будет сделан разноуровневый пол.
Первым показом в новом кинозале стал фильм «Лев Яшин. Вратарь моей мечты». В дальнейшем будут показываться картины российского проката, конечно и самые актуальные мирового кинематографа, а также короткометражные и авторские работы. Новая жизнь «иллюзиона» зависит только от зрителей - главное это прийти в кино.