ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА

Центральная городская библиотека Сарапула вновь стала площадкой для организации и проведения международной акции «Тест по истории Отечества», которая проведена по всей России 13 декабря. Инициатором и организатором акции является молодежный парламент при государственной думе.
Настоящее тестирование помогает не только проверить знания по истории нашей родины, но и мотивирует сарапульцев к получению новых. Настоящую акцию поддержали старшеклассники и студенты города. Перед началом показан информационный ролик с приветствием Петра Толстого - заместителя председателя государственной думы Российской Федерации.
Каждому участнику был присвоен идентификационный номер, руководитель площадки Наталья Москвина проинструктировала присутствующих о правилах заполнения тестовых бланков и адреса получения результатов теста.
В течение 40 минут тестируемые работали со своими бланками, выбирая правильные ответы, из четырех предложенных. С результатами теста каждый участник сможет познакомиться в итоговой таблице на сайте http://sarlib.ru/news_library.php?ELEMENT_ID=2071

Специалисты музея-заповедника также присоединились к тесту. Провела для сотрудников инструктаж Оксана Ратникова.