МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПРЕЗЕНТОВАЛ НОВЫЙ ПРОЕКТ «АРТ-КВАРТАЛ. КУПЕЧЕСКИЕ ДАЧИ»

Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник презентовал новый проект «Арт-квартал. Купеческие дачи», новый экскурсионный маршрут «Жизнь КУПЕЦкаЯ» и распахнул двери в детском музейном центре «Дача Мощевитина».
Парковая зона и здания знакомят с архитектурными памятниками в стиле модерна и неоклассицизма, погружает в историю города и его именитых жителей – купцов. «Дачная» экскурсия является интерактивной и познавательной: пятаки на счастье, сапоги со скрипом, керосиновые лампы и их отгадки.
По-настоящему новогодним стало открытие музейных мастерских детского музейного центра «Дача Мощевитина». К гостям пришли главный зимний волшебник Удмуртии - Тол Бабай и сказочная хозяйка города на Каме - Золотая Сарапуль. Это уже второй приезд Тол Бабая в Сарапул по приглашению сотрудников музея-заповедника.
На увлекательном мастер-классе все желающие сами расписали новогодние игрушки. Теперь елка в доме станет особенной - наряженной самодельными игрушками и авторскими пряниками.