ДИПЛОМЫ ФЕСТИВАЛЯ «УДМУРТИЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ» НА ЗАКРЫТИИ ГОДА ТЕАТРА В РЕСПУБЛИКЕ

Торжественная церемония закрытия российского года театра состоялось в национальном театре Удмуртской Республики 16 декабря. Открыл церемонию министр культуры Владимир Соловьев, в своей речи он отметил постановки драматического театра Сарапула, а также улучшение материально-технической базы, приобретение нового автобуса для гастрольной деятельности в рамках федерального партийного проекта «Культура малой родины».
Председатель союза театральных деятелей республики - Александр Мустаев вручил дипломы фестиваля «Удмуртия театральная» среди профессиональных театров - актерскому ансамблю спектакля «Под знаком Саламандры», Артему Шевченко за роль Гая Монтега и Ольге Богословской за роль Милдред.
По окончании торжественной части церемонии закрытия зрители увидели мюзикл «Алые паруса».