ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ 17 СЕЗОНА ГОРОДСКОЙ ИНТЕЛЛЕКТ-ИГРЫ «РЕКА ВРЕМЕНИ»

Первый полуфинал городской интеллект-игры «Река времени» проведен во дворце культуры «Электрон» – центре возрождения и развития национальных культур 17 и 18 декабря. Тема первого полуфинала 17 сезона - «Сарапул – мой город родной!».
Семь команд школьников города – учащихся школ № 1, 2, 12, 13, 20 ,23 и 25 встретились чтобы определить сильнейших, тех, кто пройдет в финал интеллектуальной игры и станет победителем сезона.
Первый тур игры был посвящен 440-летию первого упоминания о Сарапуле, второй тур – 100-летию газеты «Красное Прикамье». В третьем туре сарапульские школьники отвечали на вопросы об уездной земской управе. В четвертом туре участники игры прикоснулись к искусству и ответили на вопросы, посвященные 110-летию музыкальных классов в Сарапуле. Далее, традиционно был конкурс капитанов и «Азбука».
На протяжении двух дней, игру оценивало компетентное жюри – представители музея-заповедника и городского информационно-методического центра управления образования города Сарапула. Победу по баллам одержала команда «Сарапульский мегаполис» из школы № 2.