ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ИГРА «ПРЕДАНЬЯ СТАРИНЫ ГЛУБОКОЙ»

Интеллектуально-познавательная игра «Преданья старины глубокой» по теме «Русская изба - мудрость наших предков» организована во дворце культуры «Электрон» – центре возрождения и развития национальных культур. Для повышения интереса к традиционной русской культуре через устное народное творчество, обычаи и обряды игра проводилась сарапульских третьеклассников, прошедших цикл интерактивных занятий в музейно-экспозиционном пространстве «Русская изба».
Пять команд с интересными названиями «Славяне», «Домовята», «Русичи», «Добрая печка» и «Самовар» прошли испытания знаниями в четыре тура: вопросы по карточкам, картинка-пазл на экране, задание «Угадай утварь» и «Азбука». В игре присутствовали задания и творческого характера - исполнение частушек и скороговорок. Юные интеллектуалы продемонстрировали хорошие знания по теме.
Играющие болельщики правильными ответами приносили дополнительные баллы и поддерживали свои команды плакатами и кричалками собственного сочинения.
Победу одержала команда «Славяне» из лицея №18. Все заслуженно получили дипломы, призы и сладкие подарки, а педагоги – благодарности за активное сотрудничество и популяризацию русской культуры на территории города Сарапула.