Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

КОСТЮМИРОВАННЫЙ ЗАБЕГ «САРАПУЛЬСКАЯ ВЕРСТА» И ОГНИ НА ГЛАВНОЙ ЕЛИ САРАПУЛА

 

2014год/2013год/2012год


Костюмированный забег «Сарапульская верста» впервые организован в Сарапуле, приурочен году здоровья в Удмуртской Республике.
Более тысячи жителей Сарапула, с гримом на лице, облаченные в самые разные карнавальные одеяния – избушка-на-курьих-ножках, лисы, волки и медведи, лошади, коты и драконы, мушкетеры и колдуньи, бабки-ёжки и олени, вампиры и даже Пикачу, конечно, Снегурочки, деды Морозы и еще много фантазийных героев пробежали или прошли дистанцию 2019 метров. «Старогоднее» расстояние с большим азартом преодолевали всё: и взрослые, и дети.
Участники с номерами отмечены медалями от Игоря Билоуса, руководителя ООО «Сарапульский электромеханический завод». Но самое главное на этом новом для города зимнем мероприятии – это активное участие сарапульцев и радостное настроение у всех, кто пришел.
После карнавального забега жители города собрались у главной ели Сарапула. Огни на неизменном атрибуте новогоднего праздника зажглись в торжественной обстановке, с участием театрализованных персонажей: Снегурочки и русского сказочного дедушки Мороза, а также многочисленных национальных зимних волшебников. А также засветились фотозоны, появились новые световые объекты.
Фейерверком украсили финал воскресного вечернего события организаторы. Всюду слышалось фраза, произнесенная с чувством причастности к увиденному: «С наступающим новым 2020 годом! Ура!».


Возврат к списку