ПРЕЗЕНТАЦИЯ ФОТОВЫСТАВКИ «БАЛЕТНОЕ ДЕТСТВО» И ЛЕКЦИЯ-КОНЦЕРТ «ЩЕЛКУНЧИК» К 180-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ПЕТРА ЧАЙКОВСКОГО

Презентация фотовыставки «Балетное детство» и лекция-концерт «Щелкунчик», посвященные 180-летию со дня рождения Петра Чайковского - величайшего композитора, уроженца Сарапульского уезда, состоялись в художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина» 19 января.
Это совместный проект Елены Обидиной, заслуженного журналиста Удмуртской Республики, хореографического ансамбля «Театральный сезон» и ижевского фотографа Анастасии Метляковой. Выставка удачно вписалась в интерьер проекта «Живые картины» в музейном здании и стала составной частью театральной экспозиции.
Гости познакомились с авторами проекта, прослушали лекцию о жизни и творчестве трех авторов – Гофмана, Чайковского и Петипа, а также увидели сценические зарисовки и дивертисмент из балета «Щелкунчик» в постановке Оксаны Батуевой, заслуженной артистки Удмуртии.