ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ИГРА «ЗНАТОКИ ТАТАРСТАНА»

Интеллектуально-познавательная игра «Знатоки Татарстана» организована Зариной Вакиловой, методистом дворца культуры «Электрон», в центре татарской культуры города Сарапула 26 января.
Участниками стали активисты сарапульских отделений региональной национально-культурной автономии татар Удмуртии и союза татарской молодежи «Иман», разделившись на три команды.
Игра состояла из шести раундов с тематическими вопросами по истории татарского народа, о литературе и татарском языке, включены задания по географии, биологии и химии, искусстве и музыке. В каждом раунде включены вопросы об Удмуртии. Также для внесения изюминки организаторы предусмотрели «супервопросы» - если выпадал такой, то нужно было станцевать танец или спеть песню.
Мероприятие прошло в дружеской обстановке, сплачивая игроков. Участники показали разносторонние знания и творческие качества, с удовольствием и интересом выполняли предложенные задания.
По итогам интеллектуальных соревнований победу одержала команда «Арслан», на втором месте команда «Айсылу», а на третьем – «Иман». В завершении все участники получили сладкие призы и положительный заряд энергии.