ПИАР-ПРОЕКТ «ГОРОД РЫЖЕЙ ДЕВОЧКИ» - ПОБЕДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «СЕРЕБРЯНЫЙ ЛУЧНИК»

Пиар-проект «Город рыжей девочки» сарапульского музея-заповедника на заочном этапе вошел в шорт-лист номинантов девятой региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» – Приволжье.
По итогам очной публичной защиты финалистов, а это 19 проектов из 10 регионов Приволжского федерального округа, сарапульский проект «Город рыжей девочки» стал победителем в номинации «Развитие и продвижение территорий». Эксперты отметили оригинальность и эксклюзивность проекта, пожелав авторам дальнейших успехов в деле продвижения историко-культурного наследия края.
Добавим, ежегодный открытый конкурс PR-проектов проходит в Нижнем Новгороде с 2011 года. Сарапульский музей – неоднократный участник региональной премии – в 2020 году в списке победителей впервые. Активная деятельность сарапульских музейщиков в области сохранения и популяризации исторического наследия в регионе отмечена также памятным подарком от представителей макрорегионального филиала «Волга» компании «Ростелеком».