ЗОНАЛЬНЫЙ ТУР ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «МУЖСКОЕ ПЕВЧЕСКОЕ БРАТСТВО»

Зональный тур конкурса «Мужское певческое братство» проведен во дворце культуры радиозавода второго февраля.
Выступили коллективы города Сарапула - мужской ансамбль народного вокального коллектива «Настроение» ДК «Заря», мужская группа народного вокального ансамбля «Прикамье» ДК радиозавода и мужской ансамбль народного хора ветеранов «Сударушка» ДК «Электрон».
А также приехали коллективы местной территориальной зоны: из Киясовского района - мужская группа народного ансамбля народной песни «Непоседы», вокальный ансамбль «Свои люди» лутохинского СДК; из Каракулинского района - ансамбль казачьей песни «Исток» арзамасцевского СДК; из Сарапульского района - народный ансамбль казачьей песни «Благовест» кигбаевского сельского культурного центра; ансамбль мальчиков «НасТРОЕние» камского филиала камбарской ДШИ.
Жюри по достоинству оценило коллективы сарапульский зоны. Все прошли на республику.

Добавим, традиционный фестиваль и конкурс поющих мужчин и мальчиков, проводимый в Удмуртии с 1995 года, в 2020 году поддержан фондом президентских грантов и впервые пройдёт в статусе международного музыкально-патриотического фестиваля «Мужское певческое братство», посвящённого дню защитника Отечества и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Самым значимым событием проекта станет восьмой открытый всероссийский конкурс мужских и юношеских хоров и вокальных ансамблей «Мужское певческое братство», проводимый в два этапа.