ГРАЖДАНСКИЙ ФОРУМ-КОНФЕРЕНЦИЯ СОЦИАЛЬНО-ОРИЕНТИРОВАННЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ГРАЖДАНСКИХ АКТИВИСТОВ И ДОБРОВОЛЬЦЕВ ГОРОДА САРАПУЛА

Гражданский форум-конференция социально-ориентированных некоммерческих организаций, гражданских активистов и добровольцев города Сарапула организован в центральной городской библиотеке. Участниками стали руководители и активисты городских некоммерческих организаций, добровольцы, представители органов местного самоуправления и учреждений социальной сферы города.
Спикер Евгения Ладыжец, генеральный директор фонда «Сообщество» из Ижевска рассмотрела тему «Проект vs стратегия организации: где найти деньги».
Елена Мотова от центральной библиотечной системы Сарапула провела презентацию городского центра информационной поддержки СОНКО, вместе с ней Виктор Шестаков, заместитель главы города Сарапула по социальной сфере, рассуждали о развитии межсекторного партнёрства некоммерческих организаций, органов власти и учреждений социальной сферы. Рассмотрен вопрос сети ресурсных центров в Сарапуле - от добровольчества к системной работе.
Далее Сергей Козлов, председатель городской организации инвалидов, рассуждал про информационные технологии и открытость как важнейший ресурс развития некоммерческого сектора.
Тимур Гасанов, специалист от молодежного центра, рассказал о текущей ситуации и перспективах развития добровольческой деятельности в Сарапуле.
Юлия Седова, заведующий отделом по этнокультурной деятельности дворца культуры, председатель правления ГОО ПМ НКО «Содружество» города Сарапула, поделилась опытом работы на тему «Бюджет проекта: составляем грамотно и правильно!».
В заключение встречи участники сделали вывод: НКО и город - совместные проекты возможны.