ОТКРЫТЫЙ ФЕСТИВАЛЬ АВТОРСКОЙ И ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ «ПОЮ ТЕБЕ, МОЯ РОССИЯ»

Открытый фестиваль авторской и патриотической песни «Пою тебе, моя Россия» проведен в доме культуры «Заря» восьмого февраля. Мероприятие организовано в рамках празднования года Памяти и Славы в России.
С напутственным словом выступил Сергей Глухов - председатель городской общественной организации «Союз ветеранов Афганистана, воинов-интернационалистов и воинов участников межрегиональных конфликтов на территории СНГ» - отметил, что этот фестиваль посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и дню вывода Советских войск из Афганистана.
Фестиваль проводился впервые, но собрал много участников – более 150 человек, на сцене выступали ветераны Афганской и Чеченской войн, заводчане и медицинские работники, школьники, студенты и воспитанники учреждений культуры города, приехали также обучающиеся школы искусств Сарапульского района. Всего 35 концертных номеров.

Песни, затрагивающие душу каждого россиянина, прозвучали о Великой Отечественной войне, о родине, о солдатах. Все выступления были проникновенными эмоциональными, не оставили равнодушными никого из участников и зрителей фестиваля. Жюри высоко оценили всех участников фестиваля, вручив дипломы лауреатов и дипломантов, и, конечно же, призы.
Ведущая подытожила: «Мы рады, что такие мероприятия, как фестиваль патриотической песни, воспитывают в детях чувство гордости за свою Родину, чувство великой благодарности тем героям, которые защищали нас и нашу страну, и чувство высокого патриотизма в юных сердцах».

В фойе ДК «Заря» горбольница совместно с волонтёрами медколледжа развернули пункт измерения артериального давления, пульсоксиметрии и раздачи информационных материалов.