ВСЕМИРНАЯ НОЧЬ ГАРРИ ПОТТЕРА В БИБЛИОТЕКЕ

Всемирная ночь Гарри Поттера проведена впервые в центральной городской библиотеке и имела ошеломительный успех у поттероманов. Все посетители дня открытых дверей в Хогвартс погрузились в незабываемую атмосферу, наполненную волшебством и магическими существами на молодежной площадке «Биzлимит».
Участники ночи приобретали билет на Хогвартс-экспресс и проходили на платформу 9 ¾, где их встречал сам Хаггрид, который помогал попасть в волшебный мир Гарри Поттера.
Участников ждала насыщенная программа. В этот день посетители библиотеки проходили различные испытания, продемонстрировали свои знания по вселенной известного волшебника, проявили смекалку и сообразительность, а также преобразились в настоящих магов. Гости приняли участие в квесте «Турнир трех волшебников», где продемонстрировали свои аналитические способности.
В салоне гаданий мадам Трелони все желающие смогли узнать свою судьбу. Посетители поучаствовали в забеге фантастических тварей, изготовили собственное письмо из Хогвартс, золотой снитч, волшебную сову и серебряного паука. А на уроке зельеварения собрали чай по собственному рецепту из магических трав и попробовали ароматный глинтвейн из сока плодов гранатового дерева.
Играли в магические игры и преображались в представителей различных профессий. А в фотозоне примерили новый образ.
Ночь закончилась встречей с кино «Гарри Поттер и кубок огня».