ПЯТЫЙ ГОРОДСКОЙ ПРОЕКТ «В РИТМАХ СПОРТА» ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ

В пятый раз организован городской проект «В ритмах спорта» для дошкольников Сарапула во дворце культуры радиозавода. Мероприятие в формате спортивных эстафет проводится в рамках республиканской спартакиады «Малыши открывают спорт». За кубок победителя проекта боролись 29 команд – по одной от каждого дошкольного учреждения города.
Юные сарапульцы принимали участие в эстафетах: «Бег в шляпах», «Собери цепочку», «Построй дом», «Переправа», «Собери сосульки» и «Прыгунки» для капитанов, самой сложной стала последняя полоса препятствий. Ребята показали свою ловкость, силу и скорость, а также доказали, что они настоящие спортсмены.
В финальную игру вышли три команды по результатам отборочных соревнований. Победителем 2020 года стала команда из ДОУ №19. На втором месте команда из детского сада №46, а на третьем – команда «Ветерок» из воспитанников подготовительных групп детского сада №42. В организации веселых стартов помогали волонтеры культуры ДК радиозавода.
Заключительный спортивный праздник собрал всех участников, наставников и их группы поддержки в большом зале ДК. Ведущие подбадривали ребят в их выходе на большую сцену и в показательных соревновательных эстафетах. Каждый получил призы: медаль, игры и сладкие угощения. Поздравили всех собравшихся: от городской администрации - Виктор Шестаков, от ДК радиозавода – Галина Шулепова, пожелав ребятам оставаться такими же активными, заниматься спортом, и достигать новых вершин.