ПАМЯТНАЯ АКЦИЯ В ДЕНЬ ПАМЯТИ О РОССИЯНАХ, ИСПОЛНЯВШИХ СЛУЖЕБНЫЙ ДОЛГ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОТЕЧЕСТВА

Памятная акция в день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, проведена на площади Мужества в Сарапуле.
В этот день чествовали более двухсот военнослужащих из Сарапула и Сарапульского района, отдавших свой служебный долг за пределами России. 27 человек не вернулось. В минуту молчания как напоминание обо всех погибших прозвучали выстрелы.
Перед горожанами выступили военком и общественные деятели. Собравшихся поприветствовал Сергей Смоляков, председатель Сарапульской городской Думы, рассказав о дне воинской славы России. Сергей Глухов, председатель городской общественной организации «Союз ветеранов Афганистана, воинов-интернационалистов и воинов участников межрегиональных конфликтов на территории СНГ» напомнил, что прошел 31 год со дня вывода Советских войск из Афганистана.
Завершением мероприятия стало исполнение Владимиром Шишовым песни «Минута молчания» и возложение цветов к памятнику.