ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ГОДА ЗДОРОВЬЯ

Подведение итогов года здоровья, объявленного главой Удмуртской Республики, состоялось во дворце культуры радиозавода.
2019 год стал плодотворным в области медицинской профилактики: специалисты читали в школах лекции о здоровом образе жизни, проводили акции «Вместе против инсульта» и «Вместе против рака», организовывали «Пункты здоровья». В учреждениях культуры и молодежной политики Сарапула организовано и проведено 146 мероприятий, с охватом более пятидесяти тысяч участников. Это - праздники здоровья, тематические акции, игровые программы, фестивали, конкурсы и другие.
В программе 13 февраля 2020 года состоялось выступление танцевальных коллективов города и флешмоб сотрудников городской больницы, физкультурная разминка для всех возрастов. На специальных площадках работали пункты здоровья, где измеряли артериальное давление горожане, уровень глюкозы в крови и прочее.
В фойе ДК открылась выставка «История сарапульской городской больницы», показывающая развитие городской отрасли здравоохранения.