ПРОЕКТ «3D ДОРКЫЛ» СТАРТУЕТ САРАПУЛЕ

Проект «3D ДОРКЫЛ» - интерактивный словарь удмуртского языка с дополненной реальностью - стартует в городе Сарапуле с первого марта.
Сарапульский проект в числе победителей конкурсного распределения субсидий социально-ориентированным некоммерческим организациям национально-культурной направленности министерства национальной политики Удмуртской Республики. Сумма поддержки составляет 96 746 рублей.
Как отмечает автор проекта Юлия Седова: «Основная цель проекта - создание образовательного продукта для сохранения удмуртского языка, включающее издание интерактивного словаря и разработку приложения с инновационной технологией дополненной реальности».
Данный проект позволит реализовать новый подход к сохранению и изучению удмуртского языка на территории республики, подчеркивает председатель правления городской общественной организации «Содружество» - поддержки молодежных национально-культурных объединений Сарапула.