ВЕЧЕР-ПОРТРЕТ «ДОКТОР ЧЕХОВ»

Вечер-портрет «Доктор Чехов» проведен в центральной городской библиотеке 15 февраля. На мероприятии в литературной гостиной «Вдохновение» её участники перелистали страницы жизни и творческого пути русского писателя Антона Чехова. Автору, который своими остроумными и тонкими психологическими произведениями способен излечить душу каждого человека, в этом году исполняется 160 лет со дня рождения.
Любители чтения еще раз насладились прекрасным языком чеховской прозы, окунулись в его художественный мир, узнали интересные факты из биографии писателя.
Многие рассказы писателя «Дама с собачкой», «Человек в футляре», «Дом с мезонином», «Палата №6», «Ионыч» стали настоящими шедеврами литературного творчества. Пьесы Чехова до сих пор едва ли не самые востребованные во всем мире. «Чайка», «Дядя Ваня», «Три сестры», «Вишневый сад» — сами названия стали нарицательными.
Участники литературной гостиной познакомились с книжной выставкой «Читайте Чехова – познавайте жизнь», представленной сотрудниками отдела обслуживания библиотечной системы.