ШЕСТОЙ ГОРОДСКОЙ КОНКУРС ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ «ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ»

Городской фестиваль-конкурс патриотической песни «Пусть всегда будет солнце» для воспитанников дошкольных учреждений города проведен в детской школе искусств №1 имени Георгия Бобровского в шестой раз. В 2020 году программа приурочена к знаменательной дате - 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Конкурс объединил 87 воспитанников из 21 детского сада города Сарапула. На сцене выступили 10 солистов и 12 ансамблей в два отделения.
В зрительном зале царила праздничная атмосфера. Звучали песни о войне и победе, о родине и защитниках отечества, о дружбе и счастливом детстве. Дружными аплодисментами поддерживали участников многочисленные гости, родители, бабушки и дедушки маленьких артистов.
Авторитетное жюри под председательством Светланы Чухланцевой, заслуженного работника культуры Удмуртии, строго оценивало выступления участников конкурса. Все солисты и ансамбли награждены дипломами первой, второй или третьей степени. Победителями стали солисты Софья Анисимова от детского сада № 12, Анна Ломаева от детского сада № 34, Дарина Мухаметзянова от детского сада № 40, Тимофей Конышев от детского сада № 32, Варвара Аниканова от детского сада № 8 и ансамбль из детского сада № 35.
Педагоги школы уверены - участие в конкурсе патриотической песни оставило след в душе каждого ребенка, благодаря таким мероприятиям детям прививается любовь к своей стране и к ее истории, уважение к достойным людям, совершившим подвиг.