ГОРОДСКОЙ ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ВЕЧЕР КО ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Городской торжественный вечер ко дню защитника Отечества состоялся во дворце культуры радиозавода 20 февраля. Прием ветеранов перед концертом организован в малом зале ДК.
В 2020 году Россия отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. О мужестве и стойкости человеческого характера, силе духа и преданности родине говорили слова благодарности Алексей Прасолов - председатель государственного совета Удмуртской Республики и Александр Ессен - глава города Сарапула. Вручили республиканские почетные грамоты и благодарности пяти сарапульчанам, среди них Евгению Балтину, директору ДК радиозавода, председателю сарапульской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.
В исполнении творческих коллективов города Сарапула и Сарапульского района подарена зрителям концертная программа, открыл ее Игорь Хайдаров песней «Флаг государства», а завершали маршем кадетские классы школы № 2 в песне «Служить России».
Сюжетной линией, которая объединила все номера, стала театрализация – разбирали полевую почту - целый ящик писем, открыток и телеграмм, здесь же рассуждали «тяжело ли в армии служить», «берут ли девушек служить», а также пришли к выводам «боец в армии должен все уметь», «военный, прежде всего, почетная профессия» и напутствовали: «Читайте книги, смотрите фильмы - уважайте и помните подвиг солдата в годы великой отечественной войны!».
Коллективы водили хороводы, танцевали девичий перепляс, солдатский и казачий танец, моряков и пилотов, исполнена вальсовая композиция «Лейтенанты». Прозвучали попурри военных песен, баллада о матери и материнский наказ, мелодия на саксофоне и фьюжен баянистов, мужской ансамбль призвал «Солдаты в путь», а будущие педагоги заставили зрителей плакать песней «Ты же выжил солдат». По-особенному в день воинской славы прозвучали песня «Наша армия самая сильная!» и видеопоздравление от горожан. От ведущих напутствием стали строки: «Пускай история читает страницы легендарные свои и память через годы пролетая ведет опять в походы и бои…».