ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «САРАПУЛЬСКАЯ МЕЛОДИЯ»

Открытие ежегодной выставки художников города Сарапула состоялось в галерее «На Большой Покровской» 27 февраля. Это уже юбилейная – 30 выставка, в этом году под названием «Сарапульская мелодия». И так совпало, что представили на ней свои работы 30 художников нашего города. Это и известные имена – Юрий Максимов, Геннадий Графов, Андрей Бичурин, Татьяна Артюхина; преподаватели нашей школы искусств – Ольга Ильина, Лилия Кожина, Татьяна Метелева, Игорь Иванов, Владимир Калинин, Наталья Ващук, Любовь Красноперова; мастера декоративно-прикладного искусства – Ольга Сошникова, Анна Максимова, Людмила Фирус и многие другие.
На выставке представлены работы нескольких поколений: семья Быковых – папа Валерий и дочь Анна, преподавателей и их учеников. С каждым годом список продолжает пополняться новыми именами. И это радует. Все больше и больше творческих людей выходят к зрителям и дарят свое видение прекрасного, обогащают наши души и сохраняют то, чем богата наша земля.
На выставке представлены работы, выполненные в разных техниках и жанрах: графика, акварельная, гуашевая и масляная живопись, ДПИ. На картинах можно увидеть и уютные кусочки нашего города, и старые улочки, и архитектуру, и портреты жителей Сарапула, и прекрасные живописные цветочные натюрморты. Все то, что каждый день окружает нашу жизнь, а мы порой не обращаем на это внимание.