ГОРОДСКОЙ НАРОДНЫЙ ПРАЗДНИК «МАСЛЕНИЦА - РАЗГУЛЬНАЯ!»

Весёлым народным гулянием грянул последний день русской масленицы в городском саду имени А.С. Пушкина.
С раннего утра горсад наполнился музыкой и праздничным настроением. Скоморохи и сказочные герои приглашали жителей города присоединиться к гулянию. Кругом царила атмосфера русского праздника и народного веселия. Яркое и нарядное чучело масленицы возвышалось над парком.
Широкая ярмарка радовала гостей памятными сувенирами, рукотворными изделиями, различными вкусностями и, конечно же, блинами. Весело и с задором детвора играла в народные зимние забавы, организованные специалистами молодёжного центра.
На главной сцене развернулась театрализованная программа от творческих коллективов учреждений культуры - ДК радиозавода, ДК «Электрон» и ДК «Заря. Скоморохи, купцы, певцы, танцоры и даже сама «золотая рыбка» пришли на весёлый праздник.
Тем временем недалеко от сцены разгорелось нешуточное соревнование «Лазанье на столб». Все, от мала до велика, старались показать силу и удаль в покорении деревянного столба. Самые ловкими стали Илья Протопопов, он занял первое место, Алексей Латыпов на втором месте и Коробейников Алмаз стал третьим по времени. Все победители награждены призами.
Согласно традиции, по завершении праздника народ собрался на сожжение чучела. «Прощай Масленица», «Гори-гори ясно» - звучали народные заклички среди празднующих. Праздник завершился народной дискотекой.