ТЕАТРАЛИЗОВАННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ «ВЕСЕЛИСЬ, ЧЕСТНОЙ НАРОД, МАСЛЕНИЦА ИДЕТ!»

Широкое массовое гуляние развернулось в «прощеное воскресенье» на площади завода. Праздничное представление началось с теплых поздравительных слов генерального директора АО «Сарапульский электрогенераторный завод» - Алексея Беляева.
В этот солнечный, первый весенний день, развернулась настоящее народное гуляние: «Богатырские забавы», «Молодецкие потехи», «Семейная копилка» и «Обжорные ряды» радовали количеством участвующих в празднике. Праздник в этом году удался на славу, количеством представленных игровых локаций – ходули, бой мешками, масленичная лента желаний, детские эстафеты и конкурсы, бег в мешках, катание на лошадях и веселых паровозиках, батуты, карусели, призовой тир и многие другие, которые проводили участники театр-студии «Пластилин» и партнеры праздника.
На сцене в этот день состоялся праздничный концерт с яркими номерами коллективов «Калинка», «Настроение», «Россияночка», «Империя танца», «Детвора» и «Русский хоровод». На протяжении полутора часов артисты радовали гостей своим творчеством, а ведущие праздника в роли Матрен, развлекали народ шутками, играми и конкурсами: для семейных пар - «блинная эстафета», для богатырей - «силачи народные», аукцион «Частушки масленичные», розыгрыш призов «Попади в цель», и даже устроили «масленичную рыбалку». Каждый участник конкурса получил призы. Закончилось гуляние традиционным обрядовым сжиганием чучела.