МАСТЕРСТВО ОРАТОРСКОГО ИСКУССТВА ОСВОИЛИ В МУЗЕЕ-ЗАПОВЕДНИКЕ

Сотрудники сарапульского музея-заповедника стали участниками корпоративного тренинга от руководителя ижевской мастерской ораторского искусства Олеси Беляевой.
Под наблюдением ведущего тренера-лицензиата университета риторики и ораторского мастерства участники тренинга на площадке художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина» оттачивали технику публичного выступления и невербального общения, изучали язык жестов и работу с «трудными» слушателями, осваивали упражнения для развития дикции, артикуляции и благозвучности речи.
По окончании практического занятия и сдачи экзамена музейщики получили сертификаты, подтверждающие освоение навыков ораторского искусства и массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения.
Отличный тренинг, состоящий в основном из практики! Много упражнений на то, как сбросить напряжение и стать увереннее, правильно дышать и не волноваться при выступлениях, умении импровизировать. Конечно же, все это необходимо в нашей работе и пригодится в жизни! – поделился участник тренинга Рашид Габдуллин, заведующий отделом музейных коммуникаций.
Сарапульские музейщики не только профессионально делятся своими знаниями, но и регулярно совершенствуют свои навыки и умения, учатся чему-то новому.