УЧАСТИЕ В ОТКРЫТОМ РЕСПУБЛИКАНСКОМ КОНКУРСЕ-ФЕСТИВАЛЕ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА «ПОД ЗВУКИ АКВАРЕЛИ»

Учащиеся и преподаватели детской школы искусств №3 Сарапула приняли участие в открытом республиканском конкурсе-фестивале детского творчества «Под звуки акварели» в Уве. На выставку было отправлено 12 работ, а в очном конкурсе «Акварельные зарисовки» приняли участие три ученицы.
По итогам конкурсной выставки присуждены - диплом лауреата второй степени – Таисье Будиной, два диплома лауреатов третьей степени Светлане Дектеревой и Лейле Сулимановой. Дипломантом первой степени стала Татьяна Пономарёва, второй - Елена Жигулёва, Алина Яхина и еще одна работа Лейлы Cулимановой, третьей - Александра Кирьянова. Дипломы за участие получили Виктория Зубкова, Мария Мерзлякова, Дарья Максимова и Софья Курочкина.
32 участника конкурса нарисовали натюрморт по трём постановкам, посвящённым военной истории. Работы выполняются в акварельной технике, также без применения посторонних примесей. Все листы участников пронумерованы. При подведении итогов члены жюри не знали кто нарисовал работы и оценили талант сарапульцев - диплом второй степени получила Анастасия Тронина, диплом третьей степени вручили Юлиане Третьяковой и диплом за участие – Камиле Рашитовой.
Благодарственные письма вручены преподавателям Ольге Федотовой, Дине Арутюнян, Ольге Ильиной и Анне Максимовой.
- Раньше я думала, какие могут быть звуки у акварели? А сейчас понимаю. Когда перед тобой картины, написанные акварелью, то чувствуешь, что у каждой есть свой звук и мелодия. И пусть звуки конкурса будут разные, красочные, наполненные и расширяют свою географию, - поделилась своими эмоциями увинский начальник управления культуры Марина Головизнина.