Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

КВЕСТ ПО ХУДОЖЕСТВЕННО-ВЫСТАВОЧНОМУ КОМПЛЕКСУ «ДАЧА БАШЕНИНА»

 

2014год/2013год/2012год


Сарапульский музей-заповедник внедряет новые формы работы с посетителями, стараясь сделать пребывание в музее более интересным и комфортным. Теперь привычный самостоятельный осмотр экспозиции можно разнообразить игрой с помощью смартфона.
Разработанная специалистами центра развития личности «Уникум» квест-экскурсия уже пришлась по душе первым ее участникам.
Совместив интернет и реальность мы сделали удивительный и таинственный квест по даче Башенина, – прокомментировал Вячеслав Мухамедшин, руководитель центра развития личности «Уникум» в Сарапуле. – Благодаря квесту посетители музея обратят внимание на интересные детали и особенности выставленных экспонатов. Смогут посмотреть на вещи с другой стороны.
Технология квеста проста. Посетителю требуется приобрести билет и получить у кассира данные для входа на специальный сайт. Авторизовавшись на портале и войдя в игру, участник получает задания и выполняет их. Чтобы ответить на вопросы квеста ему нужно быть предельно внимательным при знакомстве с экспонатами. Если справиться с заданием не получается, то через некоторое время появляется подсказка. Отгадав загадку, участник вводит ответ в поле для ответов и переходит на следующий уровень.
Игра состоит из 22-х уровней. Продолжительность квеста – 60 минут.
Как отмечают организаторы, мероприятие рассчитано на посетителей возрастом от 13 лет. Обязательным требованием для участия в игре является наличие смартфона с выходом в интернет и достаточный заряд батареи.
На сегодняшний день новая технология применяется в художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина», в дальнейшем планируется внедрение квестов и на других площадках музейного комплекса.


Возврат к списку