ТРЕТЬЕ МЕСТО ПО ИТОГАМ КОНКУРСА БЫСТРЫХ НАБРОСКОВ И ЗАРИСОВОК «РИСУЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ»

Елизавета Колисниченко, ученица детской школы искусств №3 города Сарапула, заняла третье место по итогам открытого городского конкурса быстрых набросков и зарисовок «Рисуй каждый день».
Конкурс проведен институтом искусства и дизайна удмуртского университета. На первом этапе юным художникам давалось заочное задание на каждый день зимних каникул, которое они выполняли за определенное время и должны были отправлять свои рисунки организаторам в социальной сети «ВКонтакте». Среди всех участников проходил жесткий отбор на финал.
На финал была и приглашена сарапульчанка Елизавета Колесниченко. Конкурс «Рисуй каждый день» состоялся восьмого февраля и проводился в реальном времени в помещении художественного музейно-образовательного центра.
Финалисты, а их более 60 человек, самостоятельно выполняли в течение четырех академических часов серию набросков и зарисовку фигуры человека с живой натуры: фигура стоя, фигура сидя на стуле, костюмная зарисовка и наброски в движении.
Сарапульчанка в тройке лучших среди всех юных художников-финалистов ижевского конкурса.