КОНЦЕРТ «ПЕСНИ, С КОТОРЫМИ МЫ ПОБЕДИЛИ»

Концерт «Песни, с которыми мы победили» состоялся на отделении народных инструментов детской школы искусств №2 Сарапула. Посвятили его преподаватели и юные музыканты 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Ведущая Наталья Крылова, преподаватель теоретических дисциплин, прочитала стихи о войне, рассказала об истории создания той или иной песни и о том, что песня в годы войны явилась не менее могучей силой, поднимающей дух советского народа, его веру в победу.
В программе концерта были исполнены произведения, которые в годы войны звучали не только на передовой, но и в тылу, объединяя всю страну. Это популярные и всеми любимые: «Катюша», «Смуглянка», «Три танкиста», «Фронтовая новелла» и другие.
Юные исполнители - аккордеонисты, баянисты, балалаечники, домристы, гитаристы постарались точно передать характер каждого произведения: то боевой и героический, то шуточный и лирический.
Выступающие уверены, что концерт вызвал у слушателей самые искренние чувства.