ДЕНЬ ТАТАРСКОЙ КУЛЬТУРЫ «ГОРЖУСЬ СВОИМ НАРОДОМ»

День татарской культуры «Горжусь своим народом» провели во дворце культуры «Электрон» – центре возрождения и развития национальных культур.
В театрализованном прологе активисты центра татарской культуры города Сарапула познакомили гостей праздника с обычаями и традициями татарского народа – показан театрализованный свадебный обряд.
С приветственными словами к собравшимся обратился Фаил Исламгалиев, председатель сарапульского отделения региональной национально-культурной автономии татар Удмуртской Республики. Благодарственными письмами за сохранение и популяризацию культуры татарского народа были отмечены активисты татарского движения города Сарапула.
Мероприятие было наполнено песенными композициями и танцевальными номерами, ярким дополнением концертной программы стали театральные миниатюры.
Человек должен, прежде всего, осознавать себя представителем собственного этноса, гордиться своим народом, любить свою историю и культуру - так считает Джабраил Тайсаев и так считает каждый, кто пришел на этот праздник.