Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР ПО ТВОРЧЕСТВУ ЭДУАРДА АСАДОВА В ДЕНЬ ПОЭЗИИ

 

2014год/2013год/2012год


«Дорожите счастьем, дорожите…» - эти строки поэта Эдуарда Асадова явились лейтмотивом литературного вечера в гостиной «Вдохновение», посвященного жизни и творчеству поэта-фронтовика.
Ведущие поэтического собрания в день поэзии познакомили с жизненными переплетениями Эдуарда Асадова - трудным довоенным детством, героическим мужеством в годы Великой Отечественной войны, поэтическим становлением: «Выпавшие на долю поэта испытания, закалили характер, но душа его осталась доброй и светлой, полной любви к жизни, Родине, природе и всему окружающему. Характерной особенностью поэтического творчества поэта является обращение к самым животрепещущим темам. Он не боится острых углов, не избегает конфликтных ситуаций, напротив, стремится решать их с предельной искренностью и прямотой. Какой бы темы ни касался автор, о чем бы он ни писал, это всегда интересно и ярко, это всегда волнует душу».
В презентации встречи прозвучали стихи Асадова: «Лесная река», «Письмо с фронта», «Помните» и «Когда друзья становятся начальством». Особенно проникновенными, задевающими струны человеческой души, по мнению собравшихся, стал лирический монолог «Родина», а также «Стихи о рыжей дворняге» и произведение-воззвание «Дорожите счастьем, дорожите…» и другие.
В заключение вечера участники гостиной – Ольга Машковцева и Ирина Коробейникова – прочитали любимые стихи, которые доставили удовольствие поклонникам творчества Асадова.
Каждая литературная встреча читателей в библиотечном зале открывает новые страницы истории по творчеству российских авторов.


Возврат к списку