НАГРАЖДЕНИЕ В РАМКАХ ДНЯ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ В САРАПУЛЕ

Открытие доски почета «Браво» состоялось в рамках дня работника культуры в Сарапуле. Семь специалистов сферы культуры удостоились чествования по итогам успешной деятельности в 2019 году. Флагманами отрасли признаны директора – Елена Шохина и Светлана Петрова, артист Сергей Дубовиков, начальник участка Алексей Котельников и рабочая группа проекта «Сарапул – форпост Прикамья».
На праздничном собрании отмечены почетными грамотами и благодарностями 33 человека из 10 муниципальных учреждений культуры и дополнительного образования. Звание «Заслуженный работник культуры Удмуртии» получила Елена Гавриленко.
В приветственной речи начальник управления Игорь Манылов отметил: «В 2019 году проведено более четырех тысяч мероприятий. Более ста воспитанников учреждений культуры стали победителями, призерами и лауреатами различным международных и российских конкурсов.
Мы стали ответственными за одну из самых приоритетных сфер экономики и за 18 гектаров новых зеленых территорий города. Мы осуществили постановку восьми театральных премьер, приросли кинозалом и тремя музейными пространствами. Капитально отремонтировали три крыши и два зрительных зала. И сделали счастливыми и радостными более миллиона зрителей!».