Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ИНТЕРАКТИВНАЯ ИГРА-ЗАЧЕТ «Я ЖИВУ В УДМУРТИИ»

 

2014год/2013год/2012год


Интерактивная игра-зачет «Я живу в Удмуртии» организована для учащихся второго класса в детской школе искусств №2 Сарапула. Мероприятие приурочено к грядущей дате - столетию государственности Удмуртии. 13 ребят вместе со своими семьями показали свои знания и умения по предметам «Слушание музыки» и «Сольфеджио».
В игровой, увлекательной форме учащиеся показывали государственные символы страны, республики и города, удмуртский, русский и татарский народные костюмы, русские и удмуртские народные музыкальные инструменты, а также культурные памятники Сарапула. Приняли участие в конкурсе на лучшее исполнение удмуртских народных песен со словами и сольфеджио, ритмической партитуры в сопровождении русской народной песни «Белолица-круглолица» и удмуртского танца. Выполнили занимательный музыкальный диктант.
Родители также были включены в игру с разгадыванием тематического кроссворда.
В качестве гостей выступил вокальный ансамбль «Капельки» - исполнил авторскую песню выпускницы Татьяны Окороковой на удмуртском языке.
Самым запоминающимся для всех стало эмоциональное общее исполнение участниками песни «Когда мои друзья со мной».
Педагоги Наталья Крылова, Елена Беляева и Вероника Шишкина выразили мнение по итогам мероприятия, что подобные мероприятия будут проводиться, продолжая школьные традиции.


Возврат к списку