Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ФИНАЛ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА ЧЕМПИОНАТА ПО ЧТЕНИЮ ВСЛУХ «СТРАНИЦА’20»

 

2014год/2013год/2012год


Финал регионального конкурса чемпионата по чтению вслух «Страница’20» среди старшеклассников впервые прошел в историко-краеведческом музее.
В финальных мероприятиях регионального конкурса чемпионата 2020 года в Сарапуле приняли участие девять старшеклассников из образовательных учреждений города Сарапула и поселка Игра.
Молодежное состязание при поддержке управления культуры и молодежной политики проходило в три тура. Ребята в возрасте от 14 до 17 лет без предварительной подготовки за одну минуту читали отрывки из произведений русской, зарубежной прозы и поэзии. Жюри оценивало технику чтения и артистизм выступающих.
Участники, получившие наибольшее количество баллов в заключительном раунде читали отрывки из произведения «Повесть о рыжей девочке» детской писательницы Лидии Будогоской.
Победителем регионального этапа Удмуртской Республики стала Софья Плетнева, учащаяся игринской школы № 1. Она получила право участвовать во всероссийском полуфинале чемпионата по чтению вслух, который состоится в мае 2020 года.
Крупнейший в стране всероссийский чемпионат юных чтецов, созданный в Новосибирске в 2014 году, превратился в федеральный просветительский проект. Основная его цель – повышение интереса школьников к искусству выразительного чтения, культуре публичного выступления, знакомство подростков с лучшими образцами российской и зарубежной литературы, воспитание подрастающего поколения в духе традиционных духовно-нравственных ценностей.
Третий год подряд чемпионат по чтению вслух в Сарапуле проводят специалисты молодежного центра.


Возврат к списку