Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКАРИЦИДНАЯ ОБРАБОТКА ПАРКОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ

 

2014год/2013год/2012год


Профилактическая акарицидная обработка деревьев и газонов от клещей проведена на городских парковых территориях в начале мая, убран сухостой и прошлогодняя трава. В парке имени В.И. Ленина - 18 гектар и в парке Победы 2 гектара, а также в музейных парках произвели с помощью устройства марки STIHL путем опрыскивания специальным веществом. Используют для этого разрешенные в России быстроразрушающиеся в окружающей среде акарициды. Как утверждают специалисты, средство безопасно для человека и домашних животных.

В это благоприятное время для посадки большинства растений на территории сарапульского музейного комплекса были высажены низкорослые кустарники – спирея, можжевельник, туя, пузыреплодник и многолетние растения – гортензии, хосты, декоративный лук, пионы, лилейники и другие разновидности цветов, изысканных и необыкновенно красивых сортов. Первенцы весны – нарциссы и тюльпаны – уже радуют своими яркими красками и приятными ароматами.
Кстати, распустившаяся на центральной аллее перед входом на дачу Башенина вереница тюльпанов – это подарок главы города Сарапула Александра Ессена, сделанный в прошлом году, в дни празднования 110-летия городского музея.
На территории художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина» этой весной была установлена теплица для выращивания цветочной рассады и черенкования многолетних декоративных растений. Проводятся работы по реконструкции парка у дома-музея академика Мельникова, формирование газонов и цветочных клумб.


Возврат к списку