Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ВАХТА ПАМЯТИ У МЕМОРИАЛА ВОИНАМ-ПОГРАНИЧНИКАМ

 

2014год/2013год/2012год


Сарапульские пограничники приняли участие в городской патриотической акции «Пограничная застава». Праздничная программа прошла 28 мая на территории сарапульского музея-заповедника у мемориала, посвященного воинам-пограничникам всех поколений.
Третий год подряд по инициативе городского совета воинов запаса пограничных войск и при поддержке управления культуры и молодежной политики г. Сарапула в день пограничника городской музей становится площадкой для торжественного построения военнослужащих и ветеранов пограничных войск и местом памяти славного боевого пути воинов, верой и правдой охранявших рубежи Отечества. В музейном парке два года назад был установлен памятный знак и пограничный столб, в 2020 году этот объект облагородили.
Патриотическая акция прошла в формате вахты памяти. С приветственной речью к участникам встречи обратился председатель общественной организации воинов-пограничников в запасе Николай Креклин. В год памяти и славы руководитель музея-заповедника напомнила об историческом факте – 22 июня 1941 года первый удар фашистских захватчиков приняли на себя именно пограничные войска, ни одна пограничная застава не отступила и не сдалась.
Офицеры, старшины и рядовые, проходившие службу в рядах пограничных войск, почтили память сослуживцев, отдавших жизнь на рубежах Отечества, и возложили цветы к мемориалу. Все желающие посетили выставку «Сарапул – форпост Прикамья», рассказывающую о важной роли Сарапула в охране границ российского государства.


Возврат к списку