АНСАМБЛЬ СКРИПАЧЕЙ «ЗВОНКИЕ СТРУНЫ» - ЛАУРЕАТ ИНТЕРНЕТ-КОНКУРСОВ К 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

Ансамбль скрипачей «Звонкие струны» от детской школы искусств №2 Сарапула принял участие в двух интернет-конкурсах приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Во всероссийском национальном конкурсе искусств «Виктория» ансамбль выступал в двух номинациях. «Концерт» - где представил флэш-моб «Синий платочек» в обработке руководителя сарапульского коллектива - Ирины Елабужевой, за что удостоился диплома лауреата первой степени. В номинации «Инструментальное исполнительство. Малые ансамбли» учащиеся исполнили произведение Исаака Дунаевского из кинофильма «Мы за мир», за это получили награду - диплом лауреата второй степени.
Нужно отметить, что этот конкурс организовано Москвой, в разных номинациях было представлено 2894 творческих работ. Также по положению лауреаты награждены денежными призами.

Коллектив исполнил произведение «Летите, голуби» в республиканском конкурсе «Во имя Победы» в номинации «Инструментальное исполнительство» возрастной категории 10-15 лет. По итогам конкурсной комиссии ансамбль юных скрипачей стал лауреатом второй степени.
За время проведения мероприятия на виртуальной «сцене» - стене сообщества «Во имя Победы» было представлено 953 конкурсных работ. Выступление юных скрипачей из Сарапула посмотрели 2096 человек, отметив знаком «Нравится» - 225 человек, что является достойной оценкой мастерства и признания музыкантов.

Также этот ансамбль «Звонкие струны» принял участие в акции «Поздравь Удмуртию с Победой», для которой специально было сведено видеоисполнение скрипачей по отдельности в одну музыкальную композицию. Это видео набрало 1677 просмотров и 91 «сердечко».