ПРОЕКТ ПО ИЗУЧЕНИЮ ТАТАРСКОГО ЯЗЫКА ВЫИГРАЛ СУБСИДИЮ НА РЕАЛИЗАЦИЮ

Проект «Интерактивная онлайн-школа по изучению татарского языка «Туган тел» в числе победителей конкурсного распределения субсидий муниципальным образованиям в Удмуртской Республике. В сфере государственной национальной политики на реализацию проекта коллектив ДК «Электрон» – центра возрождения и развития национальных культур города Сарапула получит 100 тысяч рублей.
На средства субсидии в 2021 году в течение пяти месяцев будут проходить уроки два раза в неделю на платформе «ZOOM». Записи видео-уроков и методические материалы будут доступны всем пользователям в электронном формате в социальной сети «ВКонтакте» и на канале «Ютуб».
Сарапульский проект создаст доступную для широкой интернет-аудитории электронную базу данных по изучению языка. По мнению авторов, реализация молодежного проекта позволит реализовать новый подход к изучению татарского языка и культуры татарского народа на практике.