ДЕСЯТАЯ АКЦИЯ «СВЕЧА ПАМЯТИ» В ЧЕТЫРЕ УТРА

На десятой ежегодной акции «Свеча памяти» в Сарапуле на набережной у реки Камы собрались неравнодушные горожане – офицеры, работники учреждений культуры, промышленных предприятий и исправительных учреждений, волонтеры. В четыре утра сарапульцы пришли, чтобы сохранить память и выразить свое отношение к тому событию, которое началось 79 лет назад - начало Великой отечественной войны в 1941 году.
С призывами помнить, чтить и сохранять мир выступили Вера Фахретдинова и Тимур Гасанов.
Поэтическое слово всегда сильнее заставляет переживать случившееся, поэтому в акции приняли участие артисты драматического театра - Максим Бекметов. Владимир Мельник, заслуженный артист Удмуртской Республики, прочитал стихотворение и вызвал у каждого чувство сопричастности и единения событий, который затронули каждую семью в Советском Союзе. Выступили старшеклассники от гимназии №20.
Затем после минуты молчания поставлены 79 свечей на стилобат обелиска. Офицеры отдавали честь всем погибшим. Завершающим моментом мероприятия на рассвете стал запуск воздушных шаров в этот раз при полной тишине.