ГОРОДСКАЯ АКЦИЯ В ДЕНЬ ВДВ

Городская акция на площади мужества проведена в Сарапуле второго августа. С исполнения гимнов России и Удмуртии, а также со слов ведущих о празднике началось торжественное мероприятие: «Сегодня мы чествуем поистине славных солдат, сильных и бесстрашных воинов, которые часто называют себя «голубыми беретами», а мы гордо произносим: «Воздушно-десантные войска». В 2020 году ВДВ исполняется 90 лет. За всю историю своего существования воздушно-десантные войска вписали немало ярких страниц мужества, доблести и чести в книгу ратной истории армии нашей родины».
В приветственной речи главы города Сарапула Александра Ессена и Сергея Смолякова, председателю Сарапульской городской Думы, особо выделена патриотическая и поздравительная часть события.

Центральным событием акции стало вручение сарапульчанам памятных медалей «90 лет ВДВ».
Прозвучали песни в исполнении Николая Смольникова - гвардии старшего прапорщика ВДВ, Сергея Пименова - майора полиции, участника боевых действий в Чеченской Республике.
Минуту молчания объявил Сергей Глухов, председатель городского союза ветеранов Афганистана, воинов интернационалистов и участников межрегиональных конфликтов на территории СНГ. Затем все участники возложили цветы к мемориалу на площади.