Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

СТАРТОВАЛ ЧЕТВЕРТЫЙ СЕЗОН ФЕСТИВАЛЯ «ПЯТНИЦА»

 

2014год/2013год/2012год


В Сарапуле стартовал четвертый сезон фестиваля «Пятница» на набережной. В летний августовский вечер точка притяжения танцоров, музыкантов, артистов, художников и мастеров стала по-настоящему культурно-массовым событием.
Сарапульчане собрались чтобы посмотреть танцы разнообразных стилей и направлений в исполнении коллективов художественной самодеятельности ДК. Хореографический марафон устроили юные танцоры: яркие костюмы, яркие улыбки, яркие танцы. Высокий уровень мастерства и необычные композиции, масштабность программы и праздничность атмосферы на центральной площадке – именно это отличает Сарапул – «город танцующий»!
Презентован новый проект «Народный fitness», который реализуется на грант президента России в ДК «Электрон» - центре возрождения и развития национальных культур. Эффектный выход с ведрами, интересные находки привлекли внимание зрителей к тем, кто занимается фитнесом для здоровья.
Театральные этюды и миниатюры показали юные артисты театра «Точка». Молодежная площадка «Зеленка» представила новые имена в своей еженедельной программе, а также с мощной поддержкой выступали завсегдатаи «сарапульского Арбата». Братство и драйв отличает эту площадку, свободный микрофон и возможность проявить себя в вокале и собственных сочинениях - будть то проза или поэзия.
Экскурсией о знаковых домах старинного купеческого города на Каме начали специалисты музея-заповедника свой регулярный марафон от фонтана, назвав ее «Дом с фамилией».
Сарапульские художники оформили выставку-продажу своих работ, также проводились мастер-показы и мастер-классы мастеров. Велась активная торговля сувенирами и изделиями декоративно-прикладного искусства. Особой популярностью пользуется зона настольных игр, здесь горожане любого возраста находят себе и соперников, и друзей.
Главным в фестивале 2020 года организаторы считают участие самих горожан, желающих продемонстрировать творческие способности и таланты широким массам. Призывая быть активными и заявляться на следующую программу. Универсальный творческий проект Сарапула нестандартного формата, который стал своеобразной «фишкой» нашего города и привлекает уже четвертый год дополнительное внимание к красивой набережной.


Возврат к списку