Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ПРОГРАММА «ПЯТНИЦА. САРАПУЛ. ТВОРЧЕСТВО БЕЗ ГРАНИЦ»

 

2014год/2013год/2012год


Фестиваль «Пятница» 21 августа на набережной проводился под девизом «Сарапул. Грани творчества». На красной сцене показывали свои таланты воспитанники детско-юношеского центра. Программа «CREATIVE FEST ДЮЦ – PROдвижение» состояла из представления творческих коллективов, мастер-классов, работали нетворкинг-мастерские и выставка работ обучающихся и педагогов, проводилась экспресс-запись в объединения. Зрители насладились новой необычной концертной программой и остались в предвкушении розыгрыша лотереи. Выступления на набережной в рамках фестиваля «Пятница» для коллективов детско-юношеского центра уже становится традиционными.
Рядом с основной площадкой горожане играли в настольные спортивные игры, предоставленные городским обществом инвалидов – джакколо, новус, шаффлборд, кульбуто, корнхол, а также шашки и шахматы и другие. От фонтана музейные специалисты повели слушателей с авторской экскурсией «Ранняя история Сарапула». Юные мимы театра «Точка» показывали в свободном режиме театральные импровизации.
Поэтический флэш-моб «Читаем, Сарапул!» организовали библиотечные специалисты в рамках понятия «Синяя сцена». Напомним, к юбилею публичной библиотеки Сарапула - одной из самых крупных общедоступных библиотек-читален не только нашего города, но и всей Вятской губернии - Сарапул именуется в период 2020 года литературной столицей Удмуртии. Сарапульцы участвуют в акции «Читаем, Сарапул!», создавая видеостраницу книги, посвященную родному городу.
На зеленой сцене участники творческого объединения «Зеленка» показали программу рок-музыки «Рок - не порок». Эта площадка работает в открытом доступе – поэтому открывает грани вокального таланта у вновь заявившихся горожан. Именно в этом и состоит концепция фестиваля в Сарапуле - участие в нем горожан, желающих продемонстрировать творческие способности и таланты широким массам.


Возврат к списку