Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В САРАПУЛЕ

 

2014год/2013год/2012год


День государственного флага Российской Федерации в Сарапуле отметили большой культурной программой. На четырех открытых площадках организованы игровые, концертные программы – у ДК «Электрон» и ДК «Заря», в горсаду и на набережной.
Тематическая программа «Под флагом России» проведена на площади электрогенераторного завода. Все гости праздника прослушали гимн России, участвовали в викторине о символах государства и получили в подарок ленточки с цветами флага. Дети участвовали в эстафетах: строили крепости, летали на самолетах, «подметали улицы города» и гордо проносили флаг.
Открытый чемпионат дворовых видов спорта провели в Пушкинском саду под эгидой росмолодежи. На открытых площадках горожане играли в бадминтон, прыгали через резинку и в мешках, кидали кольца и проходили другие забавные испытания, которые были в советском детстве у ребятишек во дворах. Соревнования проводились по всем правилам – регистрация, учет баллов и торжественное награждение дипломами и призами. Соревнования перешли в игровую познавательную программу «Российский триколор» и концертную программу с участием хореографического коллектива «Инсайт» и творческого объединения «Академия театра».
В течение дня организованы специальные музейные программы на площадках музея-заповедника.
Тематическая программа «Под флагом Отечества» проводилась и на площади дворца культуры «Электрон». Для всех желающих работали тематические мастер-классы от мастеров сектора по развитию народного декоративно-прикладного искусства и ремесел.
Вечерняя программа стартовала автопробегом с флагами из микрорайона «Элеконд» через основные автомагистрали города до набережной. У Камы проведены молодежные event-ы, развернут самый большой флаг Сарапула - 30-метровой полотнище. Творческие коллективы Сарапула порадовали пришедших на праздник зрителей своими яркими и позитивными выступлениями. Все заряженные молодостью частицы в этот вечер притягивались для того, чтобы отпраздновать праздник со всей страной.


Возврат к списку