ПРИЕМКА УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ К РАБОТЕ В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД

Выездная комиссия по приемке муниципальных учреждений, подведомственных управлению культуры и молодежной политики Сарапула, к работе в осенне-зимний период 2020-2021 годы работала в середине августа. Комиссия посетила 23 объекта. Были рассмотрены основные правоустанавливающие документы учреждений, проведен осмотр состояния объектов, благоустройство прилегающих территорий, ход проведения хозяйственных работ.
Все учреждения, помимо первоочередных мероприятий по подготовке систем отопления объектов, проводят мероприятия по улучшению состояния материально-технической базы: ремонт прилегающей территории, внутренних помещений, оборудования, инженерных коммуникаций. Особое внимание уделяется комплексу мероприятий по антитеррористической и пожарной безопасности, выполнению требований по соблюдению санитарных норм и правил.
Наиболее масштабные работы ждут библиотеку имени Крупской, которая победила в конкурсе национального проекта «Культура» и получит 12 миллионов рублей на модернизацию. В рамках реализации проекта по созданию модельной библиотеки, который называется «Новая библиотека – городу. Векторы развития.» в учреждении будут затронуты все сферы деятельности и все ресурсы. Это позволит ей стать современным универсальным информационно-культурным учреждением, способным эффективно выполнять информационную, образовательную, культурную и просветительскую функции.
В музее-заповеднике результаты проведенной работы в течение весенне-летнего сезона по благоустройству парковых зон и освоению новых музейных объектов – резиденция сказочно-мифологической героини «Золотой Сарапули» при детском музейном центре «Дача Мощевитина» и помещение городского туристско-информационного центра на территории художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина» впечатлили членов комиссии. Высокую оценку от Игоря Манылова, начальника управления культуры и молодежной политики, получила работа по открытию мемориального дома-музея академика Николая Мельникова после масштабной реэкспозиции и сооружению деревянной крепости во дворе историко-краеведческого музея.
Комиссия провела предварительную приемку всех объектов сферы. В адрес учреждений направлены предложения, подписаны акты приемки. По итогам проверки все учреждения готовы к работе в зимних условиях.