ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «ПОИСК 2.0» АВТОРА ТАТЬЯНЫ АРТЮХИНОЙ

Торжественное закрытие авторской выставки «Поиск 2.0» состоялось 18 августа в историко-краеведческом музее. Десятки художественных произведений разноплановых по сюжету, технике и размерам, коллекция текстильных работ, сотни восторженных отзывов и незабываемые эмоции от встречи с мастером Татьяной Артюхиной – все это о работе выставки профессионального художника, заслуженного работника сферы обслуживания Удмуртской Республики, руководителя дизайн-студии «АРТиКА». Проект приурочен году предпринимательства в Удмуртии.
Широкой публике были продемонстрированы работы, выполненные за 30-летний период творчества. С импровизацией не вошедших в экспозицию работ выступили участники театра «Точка».
Часть полотен из личного собрания автора поступила на хранение в художественную коллекцию городского музея. Директор сарапульского музея-заповедника Сабина Креклина вручила автору выставки свидетельство почетного дарителя: «Для Сарапула ценность Ваших работ нисколько не меньше тех шедевров, которые всегда на слуху. Потому, что эти работы наши и они богаче, чем все остальные».
Отметим, у художника-дизайнера, бизнес-леди Татьяны Артюхиной есть мечта – это появление в Сарапуле художественного салона с выставочным залом, арт-резиденции с местом для пленэров художников.