Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ФЕСТИВАЛЬ «ПЯТНИЦА» В ПОСЛЕДНЮЮ ПЯТНИЦУ АВГУСТА

 

2014год/2013год/2012год


Фестиваль «Пятница» в последнюю пятницу августа на набережной прошел под эгидой «Сарапул театральный». На один вечер театралы собирались у Камы.
На центральной площадке выступали молодые артисты сарапульского драмтеатра. Показана творческая программа «Актёрский отрыв (или во все тяжкие)». Исполнены любимые эстрадный песни, со зрителями проведены розыгрыши и конкурсы.
На акустической площадке проведена долгожданная костюмированная музыкальная программа «Нам 3 года» у творческого объединения «Зеленка». 28 августа происходили по истине невообразимые вещи: тут были и рогатые косплееры всех мастей, викинги и даже библиотечные феи и это далеко не полный список. Впечатления участников: «Веселье и ощущение праздника, думаю, не покидало никого, и даже случайно проходящий человек не мог не остановиться и задержаться у нас. И так к концу вечера нас собралось такое огромное количество, что и представить сложно. Осталось столько впечатлений от всех этих безумств...». Молодежь Сарапула объединилась как раз благодаря фестивалю «Пятница», четвертый год они поют популярные и авторские песни и зачитывают свои поэтические произведения называя по-доброму свою точку – «сарапульский Арбат».
Большое театральное приключение показали юные артисты театра «Точка» - сыграли спектакль «Мимишки в открытом море». От фонтана специалисты музея-заповедника провели авторскую экскурсию «Сарапул театральный».
Напомним, концепция фестиваля «Пятница» предусматривает участие в нем горожан , желающих продемонстрировать творческие способности и таланты широким массам. Еженедельно играют в настольные игры все желающие и рассматривают творчество сарапульских художников. Летний вечер на набережной стал по-актерски ярким и запоминающимся для всех, кто пришел на фестиваль «Пятница» в Сарапуле.


Возврат к списку