Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ПРЕЗЕНТАЦИЯ САРАПУЛЬСКОГО ЭТАПА РЕГИОНАЛЬНОГО ТУРИСТИЧЕСКОГО ПРОЕКТА «СКАЗОЧНАЯ КАРТА УДМУРТИИ»

 

2014год/2013год/2012год


В Сарапуле открыта сказочная карта Удмуртии и подписано «Соглашения Волшебных Перспектив» о партнерстве. В преддверии празднования 240-летия присвоения статуса города Сарапула в резиденции волшебной хозяйки города «Золотая Сарапуль» состоялась презентация сарапульского этапа регионального туристического проекта «Сказочная карта Удмуртии».
Только 29 августа известные сказочные персонажи республики – Тол Бабай и Лымы Ныл, Баба Яга и Леший, Щелкунчик, Ачарвак и Лопшо Педунь – съехались в Сарапул, чтобы в торжественной обстановке открыть сказочную карту Удмуртии и подписать соглашения о партнерстве. Также в программе организована презентация туристического маршрута «Волшебные каникулы в Удмуртии».
Фото-тур для всех желающих со сказочными героями Удмуртии проведен в Ленинском парке и на набережной у Камы. С героями мифов и легенд можно было не только побеседовать, но и сделать бесплатное селфи.
Отметим, что мероприятия состоялось при поддержке министерства экономики Удмуртской Республики и республиканского центра туристских стратегий и проектного управления.
Также в этот день завершилось двухмесячное голосование в народном голосовании в межрегиональном творческом фестивале славянского искусства «Русское поле». Победителем по результатам голосов - 31717- в номинации «Туристический маршрут» стал сарапульский проект «Легенда о Золотой Сарапули».


Возврат к списку