ПЯТАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «НОЧЬ КИНО»

В пятый раз в Сарапуле организована акция «Ночь кино», которая проводится вместе со всей страной в вечернее время 29 августа. На четырех открытых площадках - у ДК радиозавода, ДК «Электрон», ДК «Заря» и впервые у центральной городской библиотеки на экране демонстрировались отечественные картины. Зрители увидели анимационный фильм «Иван Царевич и Серый волк 4», спортивную драму «Лёд 2» Жоры Крыжовникова и комедию «Холоп» Клима Шипенко.
Специалисты учреждений постарались для участников сделать вечер более насыщенным - провели викторины и розыгрыши призов, оформили фотозоны. Хорошая летняя погода и хорошая компания сделала «Ночь кино» именно такой – как задумывали организаторы – объединяющей всех сарапульцев для просмотра и обсуждения российской кинокартины.
Напомним, что всероссийская ежегодная акция «Ночь кино» организуется фондом кино и министерством культуры России.