Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «КАПЛЯ ЖИЗНИ» В САРАПУЛЕ

 

2014год/2013год/2012год


Всероссийская акция «Капля жизни» проведена специалистами учреждений ДК «Заря», ДК «Электрон» и ДК радиозавода, центральной городской и детской библиотеках и библиотеки «Южная», городского сада имени А.С. Пушкина и впервые у драмтеатра и волонтерами молодежного центра. Мероприятие приурочено к трагическим событиям, произошедшим в 2004 году в городе Беслане. Сарапульцы всех возрастов на восьми открытых площадках после минуты молчания набрали в ладони воду и полили цветы у мемориалов и на клумбах - цветы, символизирующие человеческую жизнь.
Несколько лет проводится акция в Сарапуле. И собирает с каждым годом все большее количество горожан. Во время жестокого террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды. Акция «Капля жизни» призывает символически через полив цветов напоить погибших.
Организаторы оформили мероприятия тематическими песнями, стихами, танцами, рисунками на асфальте, привлекли органы внутренних в день солидарности в борьбе с терроризмом.


Возврат к списку